Saturday, 31 August 2013

Friday, 30 August 2013

SISSI GOETZE - ERICH wool worker jacket -












ようやく夕方から涼しくなってきました

あっという間の8月もあと残すは1日

悔いのない2013 最後の夏を楽しもう。


 






Wednesday, 28 August 2013

Monday, 26 August 2013

SISSI GOETZE - KARL round shoulder shirts -





美しいシャツから想像する野性的な男の匂い

男らしさとしなやかさのコントラストは大事。






Sunday, 25 August 2013

NEKTAR DE STAGNI - Crystal Bracelets -












祭り囃子、神輿、花火、子供の笑い声

週末を彩る色や音の記憶 

今日も素敵な一日を

素敵なモノや人と過ごせますように。


 

 

Friday, 23 August 2013

NEKTAR DE STAGNI - pearl 14K Studs pierce -






夏の空の雷

蒼くて高い空の遠くに見える光の筋

季節の終わりと始まりを告げるように。




Friday, 16 August 2013

お盆休みのお知らせ。


8月も残すところあと15日ですが、

17日(土)~19日(月)は

お盆休みをいただきます。

この間は問い合わせや通販等の手配ができません

ご了承のほど宜しくお願い致します。



残りの短い夏をいっぱい楽しみましょうねっ。


NEKTAR DE STAGNI - numbring pearl 14K pierce -

 






貴女のラッキナンバーを探してみませんか?


 

 



Wednesday, 14 August 2013

HARTMANN NORDENHOLZ -  wide jersey pants  for MEN -







Back to Classic

最近の個人的な気分は1900年代初頭の男性像

今とは別の男の艶を感じる。


 




Tuesday, 13 August 2013

HARTMANN NORDENHOLZ - winter linen wide pants  for MEN -








当時を思わせる重厚な織模様

一織り一織りおられた物語

Traditional meet perfect production







Friday, 9 August 2013

Wednesday, 7 August 2013

BRADARICOHMAE - PULL Sweater for MEN -









1週間の短い時間を一生懸命生きる

短い夏の蝉時雨

夏のクライマックスまでどう過ごそうかな。


 


Monday, 5 August 2013

BRADARICOHMAE - VIENNA CLUTCH -





Burgundy
 
時代を経て深みを増すワインのように
 
皮も貴方の人生と一緒に深みを増してくれる 
 
是非、シックな秋のお供に。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Friday, 2 August 2013

BRADARICOHMAE - VIENNA CLASSIC -











CLASSICAL > FUNK

BAUHAUS 

WILLIAM MORRIS 


今シーズンも登場してます。

機能性とフォルムのバランス。